Download Farma Medis App
Home / Produk Kesehatan / Dexaharsen 0.5 mg 10 Kaplet

Belanja produk kesehatan lebih mudah, aman, dan cepat

Detail produk, resep, wishlist, konsultasi dokter, marketplace, dan rekomendasi tetap aktif tanpa menghapus fitur lama.

Produk Terverifikasi
Konsultasi Resep
Checkout Cepat
Produk Farma Medis
Obat Bebas

Dexaharsen 0.5 mg 10 Kaplet

Lihat Khasiat Bahan Aktif & Interaksi
Rp. 1.500
Stok100
Rating 5
Terjual 0
Jumlah Pembelian
Stock tersedia: 100
Pastikan jumlah sesuai kebutuhan sebelum checkout.
Cek Estimasi Pengiriman (Biteship)
Instant (Gojek)
Tiba dlm 1-2 Jam
Rp 15.000
Reguler (J&T)
1-3 Hari Kerja
Rp 9.000
Garansi FarmaMedis 100% Terlindungi
Jaminan obat asli 100%. Pengembalian dana otomatis instan ke FarmaPay Wallet jika pesanan batal atau stok apotek habis.
Deskripsi Produk (Product Description)

DEXAHARSEN 0.5 MG KAPLET adalah obat yang mengandung Dexamethasone 0.5 mg. Dexamethasone adalah salah obat anti inflamasi golongan kortikosteroid yang berperan dalam mengurangi atau menekan proses peradangan dan alergi yang terjadi pada tubuh. Obat ini bekerja dengan cara menstabilkan membran lisosom leukosit, sehingga pelepasan hidrolase asam yang merusak leukosit dapat dicegah. Obat ini digunakan untuk meredakan peradangan dan reaksi alergi yang berupa gatal-gatal di kulit, dermatitis, asma bronkhial, dan sebagainya. Dalam penggunaan obat ini harus SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.

Satuan Produk (UoM)

Strip

Indikasi Umum (General Indicate)

INFORMASI OBAT INI HANYA UNTUK KALANGAN MEDIS. Anti inflamasi, rheumatik arthritis, alergi dermatitis, rhinitis alergi

Dosis (Dosage)

PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa: 0.5-10 mg per hari, anak-anak: 0.08 mg-0.3 mg/kg BB/hari dibagi 3-4 dosis

Komposisi Produk (Composition)

ulkus peptik, osteoperosis, infeksi akut, vaksin hidup, laktasi

Aturan Konsumsi (Consume Rules)

Sebelum atau sesudah makan

Efek Samping (Side Effects)

Kehabisan protein, osteoporosis, penghambatan pertumbuhan anak, penambahan nafsu makan

Kemasan (Packaging)

Dus, 20 Strip @ 10 Tablet

Penjual / Apotek
Apotek Farma Medis
Terjual 0
Rating 5
Ulasan0
Berat Produk 100 gram
Panjang Produk 10 mm
Lebar Produk 10 mm
Tinggi Produk 10 mm
ManufakturHarsen
No. Registrasi ProdukDKL1307919504A1
Kategori
Obat-Obatan
Obat Alergi
Obat Kulit
Keyword / Tag

 

Tulis Pertanyaan Produk

Tanyakan detail pemakaian, ketersediaan, aturan konsumsi, atau informasi produk lain ke admin/apotek.

Belum ada diskusi untuk produk ini.
Jadilah yang pertama bertanya seputar produk ini ke Apoteker FarmaMedis!
Belum ada ulasan produk.
Ulasan akan tampil di sini setelah pembeli memberikan review.
Total Harga Rp. 1.500

Molecule Explorer

Khasiat Utama

Bahan aktif ini berfungsi sebagai analgesik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam). Bekerja dengan cara menghalangi produksi prostaglandin di sistem saraf pusat.

Batas Dosis Harian

Maksimal 4000 mg per hari untuk orang dewasa. Penggunaan berlebih dapat menyebabkan kerusakan hati (hepatotoksisitas).

Pantangan & Interaksi

Hindari konsumsi alkohol selama penggunaan. Jangan digabungkan dengan obat lain yang juga mengandung bahan aktif serupa untuk menghindari risiko overdosis paracetamol tidak sengaja.

× ❮ ❯
Farma AI
Farma AI
Tanya Obat 24/7
Farma AI
Farma AI 24/7
Asisten Apoteker FarmaMedis
Halo! πŸ‘‹ Saya Farma AI. Ada yang bisa saya bantu terkait informasi obat, dosis, atau keluhan kesehatan Anda?