Download Farma Medis App
Home / Produk Kesehatan / Analpim 500 mg 10 Kaplet

Belanja produk kesehatan lebih mudah, aman, dan cepat

Detail produk, resep, wishlist, konsultasi dokter, marketplace, dan rekomendasi tetap aktif tanpa menghapus fitur lama.

Produk Terverifikasi
Konsultasi Resep
Checkout Cepat
Produk Farma Medis
Obat Bebas

Analpim 500 mg 10 Kaplet

Lihat Khasiat Bahan Aktif & Interaksi
Rp. 2.200
Stok100
Rating 5
Terjual0
Jumlah Pembelian
Stock tersedia: 100
Pastikan jumlah sesuai kebutuhan sebelum checkout.
Cek Estimasi Pengiriman (Biteship)
Instant (Gojek)
Tiba dlm 1-2 Jam
Rp 15.000
Reguler (J&T)
1-3 Hari Kerja
Rp 9.000
Garansi FarmaMedis 100% Terlindungi
Jaminan obat asli 100%. Pengembalian dana otomatis instan ke FarmaPay Wallet jika pesanan batal atau stok apotek habis.
Deskripsi Produk (Product Description)

Analpim adalah obat yang mengandung Paracetamol, diproduksi oleh PT. PIM Pharmaceutical. Analpim mengandung Paracetamol yang digunakan untuk mengobati nyeri ringan sampai sedang dan dapat menurunkan demam. Analpim hanya membantu menurunkan demam dan menghilangkan rasa sakit tapi tidak mengobati penyebab terjadinya sakit. Analpim bekerja di pusat saraf dengan mempengaruhi ambang rasa sakit dengan menghambat enzim cyclooxsygenase, COX-1, COX-2 dan COX-3 yang terlibat dalam pembentukan prostaglandin, yang merupakan senyawa alami di dalam tubuh yang bertindak mengatur rasa sakit dan diketahui juga sebagai regulator panas pada hipotalamus. Dengan berkurangnya produksi prostaglandin di otak maka efek rasa sakit dan demam dapat berkurang.

Satuan Produk (UoM)

Strip

Indikasi Umum (General Indicate)

Meredakan sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, menurunkan demam yang menyertai flu & paska vaksinasi.

Fungsi Pencegahan (Precaution)

Analpim digunakan untuk mengobati nyeri ringan sampai sedang dan dapat menurunkan demam.

Dosis (Dosage)

Dewasa: 1-2 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 8 kaplet per hari. Anak 7-12 tahun : 0.5 - 1 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 4 kaplet per hari.

Komposisi Produk (Composition)

Paracetamol 500 mg

Penggunaan Produk (How to use)

Telan utuh kaplet dengan air putih.

Aturan Konsumsi (Consume Rules)

Dikonsumsi setelah makan.

Kontra Indikasi (Contraindications)

Pasien yang memiliki hipersensitifitas Paracetamol.

Efek Samping (Side Effects)

Efek samping dari obat yang mengandung Paracetamol dalam jangka panjang adalah penurunan fungsi hati.

Kemasan (Packaging)

Dus, 10 Strip @ 10 Tablet

Penjual / Apotek
Apotek Farma Medis
Terjual0
Rating 5
Ulasan0
Berat Produk 500 gram
Panjang Produk 10 mm
Lebar Produk 10 mm
Tinggi Produk 10 mm
ManufakturPIM Pharmaceutical
No. Registrasi ProdukDBL8718902604A1
Kategori
Obat-Obatan
Otot & Sendi
Obat Batuk & Pilek
Obat Gigi
Obat Penurun Demam
Anti Nyeri
Obat Anak
Keyword / Tag

analpim, obat anak, obat demam, obat sakit gigi, obat nyeri otot, obat flu, sakit gigi, demam, nyeri otot.

Tulis Pertanyaan Produk

Tanyakan detail pemakaian, ketersediaan, aturan konsumsi, atau informasi produk lain ke admin/apotek.

Belum ada diskusi untuk produk ini.
Jadilah yang pertama bertanya seputar produk ini ke Apoteker FarmaMedis!
Belum ada ulasan produk.
Ulasan akan tampil di sini setelah pembeli memberikan review.
Total Harga Rp. 2.200

Molecule Explorer

Khasiat Utama

Bahan aktif ini berfungsi sebagai analgesik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam). Bekerja dengan cara menghalangi produksi prostaglandin di sistem saraf pusat.

Batas Dosis Harian

Maksimal 4000 mg per hari untuk orang dewasa. Penggunaan berlebih dapat menyebabkan kerusakan hati (hepatotoksisitas).

Pantangan & Interaksi

Hindari konsumsi alkohol selama penggunaan. Jangan digabungkan dengan obat lain yang juga mengandung bahan aktif serupa untuk menghindari risiko overdosis paracetamol tidak sengaja.

× ❮ ❯
Farma AI
Farma AI
Tanya Obat 24/7
Farma AI
Farma AI 24/7
Asisten Apoteker FarmaMedis
Halo! πŸ‘‹ Saya Farma AI. Ada yang bisa saya bantu terkait informasi obat, dosis, atau keluhan kesehatan Anda?