Download Farma Medis App
Home / Produk Kesehatan / Sanmol Drops 15 ml

Belanja produk kesehatan lebih mudah, aman, dan cepat

Detail produk, resep, wishlist, konsultasi dokter, marketplace, dan rekomendasi tetap aktif tanpa menghapus fitur lama.

Produk Terverifikasi
Konsultasi Resep
Checkout Cepat
Produk Farma Medis
Obat Bebas

Sanmol Drops 15 ml

Lihat Khasiat Bahan Aktif & Interaksi
Rp. 20.100
Stok100
Rating 5
Terjual 0
Jumlah Pembelian
Stock tersedia: 100
Pastikan jumlah sesuai kebutuhan sebelum checkout.
Cek Estimasi Pengiriman (Biteship)
Instant (Gojek)
Tiba dlm 1-2 Jam
Rp 15.000
Reguler (J&T)
1-3 Hari Kerja
Rp 9.000
Garansi FarmaMedis 100% Terlindungi
Jaminan obat asli 100%. Pengembalian dana otomatis instan ke FarmaPay Wallet jika pesanan batal atau stok apotek habis.
Deskripsi Produk (Product Description)

SANMOL DROPS merupakan obat dengan kandungan Paracetamol yang memiliki aktvitas sebagai analgetik dan antipiretik. Dengan demikian, maka obat ini dapat digunakan untuk meredakan nyeri seperti sakit kepala dan sakit gigi, serta demam.

Satuan Produk (UoM)

botol

Indikasi Umum (General Indicate)

Meredakan nyeri termasuk sakit Kepala & sakit Gigi, meredakan Demam yang disebabkan oleh Flu dan paska Imunisasi

Fungsi Pencegahan (Precaution)

Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Dosis (Dosage)

Dosis anak 1-2 tahun: 0.6 - 1.2 ml, diberikan 3 - 4 kali sehari. Anak kurang dari 1 tahun : 0.6 ml, diberikan 3 - 4 kali sehari.

Penggunaan Produk (How to use)

- Bagi anak usia di bawah 1 tahun, berikan 0.6 mililiter Sanmol Drop 15 ML sebanyak 3 hingga 4 kali sehari.
- Bagi anak usia 1 hingga 2 tahun, berikan 0.6 hingga 1.2 mililiter Sanmol Drop 15 ML sebanyak 3 hingga 4 kali sehari.

Aturan Konsumsi (Consume Rules)

Sesudah makan

Efek Samping (Side Effects)

Hematological, alergi kulit, reaksi alergi lain dan kerusakan hati untuk penggunaan jangka panjang.

Catatan / Perhatian (Notes)

Disfungsi hati dan ginjal

Kemasan (Packaging)

Dus, Botol @ 15 ml

Penjual / Apotek
Apotek Farma Medis
Terjual 0
Rating 5
Ulasan0
Berat Produk 15 gram
Panjang Produk 10 mm
Lebar Produk 10 mm
Tinggi Produk 10 mm
ManufakturSanbe Farma
No. Registrasi ProdukBPOM: DBL9722221636A1
Kategori
Obat Bayi
Obat Penurun Demam
Keyword / Tag

meringankan rasa sakit, sakit kepala, sakit gigi, menurunkan demam.

Tulis Pertanyaan Produk

Tanyakan detail pemakaian, ketersediaan, aturan konsumsi, atau informasi produk lain ke admin/apotek.

Belum ada diskusi untuk produk ini.
Jadilah yang pertama bertanya seputar produk ini ke Apoteker FarmaMedis!
Belum ada ulasan produk.
Ulasan akan tampil di sini setelah pembeli memberikan review.
Total Harga Rp. 20.100

Molecule Explorer

Khasiat Utama

Bahan aktif ini berfungsi sebagai analgesik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam). Bekerja dengan cara menghalangi produksi prostaglandin di sistem saraf pusat.

Batas Dosis Harian

Maksimal 4000 mg per hari untuk orang dewasa. Penggunaan berlebih dapat menyebabkan kerusakan hati (hepatotoksisitas).

Pantangan & Interaksi

Hindari konsumsi alkohol selama penggunaan. Jangan digabungkan dengan obat lain yang juga mengandung bahan aktif serupa untuk menghindari risiko overdosis paracetamol tidak sengaja.

× ❮ ❯
Farma AI
Farma AI
Tanya Obat 24/7
Farma AI
Farma AI 24/7
Asisten Apoteker FarmaMedis
Halo! πŸ‘‹ Saya Farma AI. Ada yang bisa saya bantu terkait informasi obat, dosis, atau keluhan kesehatan Anda?